Загрузка сайта
Место расположения: Омская область
Отрасль: Химическая и нефтехимическая

Газпромнефть-Омский НПЗ, является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России. 

В 2015 году предприятие переработало 20,9 млн тонн нефти. По этому показателю Омский НПЗ - лидер среди предприятий нефтепереработки страны. Глубина переработки нефти – 91,7%, что является одним из лучших показателей в стране.

На Омском НПЗ сформирован один из самых современных наборов технологических процессов, существующих сегодня в нефтепереработке, что обеспечивает вовлечение большого количества компонентов в товарные продукты, выпуск топлива различных марок.

ОНПЗ занимает лидирующие позиции в России по объемам производства моторного топлива. В 2015 году предприятие выпустило 6,3 млн тонн дизельного топлива и более 4,4 млн тонн бензина. В 2015 году Омский НПЗ полностью перешел на производство моторных топлив 5 экологического класса. Улучшенные экологические свойства бензина и дизельного топлива стандарта «Евро-5» в разы снижают уровень воздействия транспорта на атмосферу.

ОНПЗ выпускает порядка 50 видов нефтепродуктов: топливо для реактивных двигателей, бытовой газ, топочный мазут, бензол, толуол, ортоксилол, параксилол, битум, кокс, техническую серу и другую продукцию, востребованную на рынке. Предприятие – единственный отечественный нефтезавод, выпускающий катализатор крекинга.

Отзыв клиента

Все отзывы

ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»

ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» выражает благодарность руководству и коллективу ЗАО «Группа Компаний ШАНЭКО» за выполненные работы по разработке и согласованию проекта санитарно-защитной зоны ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» с учётом планов реконструкции/технического перевооружения производства на период до 2025 года.
За время проведения работ ЗАО «Группа Компаний ШАНЭКО» проявила себя как высокопрофессиональная Компания с наличием квалифицированных сотрудников, оперативно и качественно решающих поставленные задачи.
Ответственность за качество выполняемых работ и конструктивные предложения в процессе разработки проекта СЗЗ позволили оперативно снимать замечания и административные барьеры на этапе сопровождения согласования, с последующим получением положительного санитарно-эпидемиологического заключения в Управлении Роспотребнадзора по Омской области.
ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» благодарит за сотрудничество и рекомендует ЗАО «Группа Компаний ШАНЭКО» как надёжного партнера.

ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

Департамент ПЭБ, ОТ и ГЗ (БЛПС) ПАО «Газпром нефть» выражает благодарность АО «ГК ШАНЭКО» за оперативную и высокопрофессиональную техническую, методическую и организационную поддержку в получении 1-го в Российской Федерации Решения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека об установлении санитарно-защитной зоны АО «Газпромнефть-ОНПЗ» в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222.

Начальник Департамента промышленной и экологической безопасности, охраны труда и гражданской защиты (БЛПС)  Э.И. Шарафутдинов

АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

Выражаем благодарность АО «ГК ШАНЭКО» за выполненные работы по оказанию консультационных услуг по теме: Разработка расчета рассеивания загрязняющих веществ, техническое сопровождение Государственной экологической экспертизы и Главной государственной экспертизы по объекту «Общезаводская факельная система. Факельная система ГФУ» (4 этап) для нужд АО «Газпромнефть-ОНПЗ».
Благодаря профессионализму и высокой квалификации специалистов АО «ГК ШАНЭКО», умению вести оперативную и грамотную работу в команде в тесном взаимодействии с заказчиком и проектной организацией обеспечено получение положительных заключений Государственной экологической экспертизы и Главной государственной экспертизы по объекту.
АО «ГК ШАНЭКО» является надежным партнером при выполнении порученных задач в процессе проектирования, уровень профессиональной подготовки сотрудников компании позволяет решать задачи любой сложности.

И.О. руководителя проектного офиса по реализации проекта по доведению до норм общезаводской факельной системы   А.Ю. Кузнецов

Смотрите также

Все проекты