Загрузка сайта
RU EN

Сотрудничество АО «ГК ШАНЭКО» и Института повышения квалификации «ИНТЕГРАЛ»

11.10.2022 г. и 26.10.2022 г. в Институте повышения квалификации «Интеграл» руководитель проектов и ведущий акустик АО «ГК ШАНЭКО» И.Г. Мадатова выступила с лекцией «Современные требования к методам расчета акустического воздействия при разработке проекта СЗЗ. Обоснование размеров и границ СЗЗ с учетом акустического воздействия. Вибрация».

Ирина Гарегиновна рассмотрела актуальные требования законодательства по учету шума, вибрации, инфразвука, электро-магнитных полей в проектах санитарно-защитных зон предприятий для различных отраслей промышленности.

В докладе затронуты особенности проведения акустических расчетов, нюансы применения нормативных требований к физическим факторам, применение возможных мероприятий по защите от шума и вибрации.

Слушатели курса проявили большой интерес к затронутым темам, ими заданы многочисленные вопросы, прошел активный обмен мнениями и опытом по вопросам оценки физического воздействия при разработке проектов СЗЗ.
ПОдпишитесь на новости

Смотрите также

Смотрите также
Утверждена методика определения стоимости работ по инженерным изысканиям

Методика устанавливает общие принципы определения стоимости работ по основным и специальным видам инженерных изысканий (ИИ), выполняемым для подготовки проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, а также реставрацию объектов культурного наследия.

С Днем работников геодезии и картографии

От всей души поздравляем вас с Днем работников геодезии и картографии от  дружной команды ШАНЭКО!

Ушёл из жизни Андрей Георгиевич Паршин

Андрей Георгиевич стоял  у истоков создания компании ШАНЭКО, будучи самым старшим среди сотрудников «первого призыва» никогда не боялся  сложных работ, относился к категории наставников, давшему путевку в жизнь многим специалистам  в области охраны атмосферного воздуха.