Загрузка сайта
RU EN

Получены положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза» на материалы ИЭИ и ИГМИ, актулизацией которых занималось АО «ГК ШАНЭКО»

Удоканское месторождение является крупнейшим месторождением меди в Российской Федерации, расположенным в Каларском административном округе.
В настоящее время компания «Удоканская медь» (входит в холдинг USM Алишера Усманова) осуществляет строительство первой очереди Горно-обогатительного комбината «Удокан» и объектов его внешней инфраструктуры.

Для подготовки проектной документации «Подъездная автодорога от ст. Новая Чара до площадки ГМК» и «Горно-металлургический комбинат «Удокан» I очередь строительства на производительность 12,0 млн. тонн руды в год. Внешнее электроснабжение» проведена актуализация инженерно-экологических и инженерно- гидрометеорологических изысканий.

Работы выполнены в 2019-2020 г. изыскательским центром АО «ГК ШАНЭКО» и «ШАНЭКО Сибирь» - филиалом АО «ГК ШАНЭКО» в г. Красноярск. По результатам рассмотрения материалов изысканий ФАУ «Главгосэкспертиза» получены положительные заключения.

Фото ООО "Удоканская медь"
ПОдпишитесь на новости

Смотрите также

Смотрите также
Ушёл из жизни Борис Владимирович Боревский

25.04.2024 г. на 86 году ушёл из жизни замечательный человек, доктор геолого-минералогических наук, профессор, генеральный директор АО «ГИДЭК» Борис Владимирович Боревский.

Работы для АО «Золото Селигдара»

Положительное санитарно-эпидемиологическое заключение и внесение сведений о границах СЗЗ промплощадки Центральной базы АО «Золото Селигдара»

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ШАНЭКО-ОМСК!

Мы рады Вас поздравить с 2-х летием «ШАНЭКО-Омск»!