Загрузка сайта
RU EN

Получение КЭР и внедрение НДТ на объектах I категории НВОС: онлайн-практикум

22.06.2022 г. ЦПО «Парадигма» и журнал «Экология производства» провели онлайн-практикум, посвященный актуальным вопросам подготовки Комплексного экологического разрешения и внедрения Наилучших доступных технологий на объектах I категории негативного воздействия на окружающую среду.

На данный момент, предприятия, относящиеся к I категории НВОС, ведут работу над получением КЭР, в ходе которой возникают вопросы, связанные с пробелами в нормативно-правовой базе, в связи с этим сроки получения разрешения значительно увеличиваются.

Формат мероприятия и разнообразный состав его участников позволили проанализировать мнения экспертов уполномоченных органов и опыт природопользователей.

В ходе онлайн-практикума рассмотрены проблемные моменты, возникающие при составлении заявки. Представители надзорных органов рассказали об основных ошибках, встречающихся в заявках. Представлены ответы на частые вопросы, возникающие в ходе разработки документации у работников экологических служб предприятий и разработчиков природоохранной документации.  

Экологи предприятий поделились опытом получения заветного разрешения, рассказали о проблемах, возникающих как в ходе согласования документа, так и после его получения.

Также были затронуты вопросы, касающиеся внедрения НДТ на объектах I категории. Особое внимание было уделено мерам государственной поддержки при внедрении НДТ.

Участники онлайн-практикума отметили высокий уровень подготовки спикеров и возможность получить ответы на интересующие вопросы от специалистов из разных сфер деятельности.

Участие в мероприятии приняли специалисты АО «ГК ШАНЭКО».

https://ndt-ker.ru/?utm_source=paradigma&utm_medium=paradigma.center&utm_campaign=ndt-ker.ru  
ПОдпишитесь на новости

Смотрите также

Смотрите также
Ушёл из жизни Борис Владимирович Боревский

25.04.2024 г. на 86 году ушёл из жизни замечательный человек, доктор геолого-минералогических наук, профессор, генеральный директор АО «ГИДЭК» Борис Владимирович Боревский.

Работы для АО «Золото Селигдара»

Положительное санитарно-эпидемиологическое заключение и внесение сведений о границах СЗЗ промплощадки Центральной базы АО «Золото Селигдара»

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ШАНЭКО-ОМСК!

Мы рады Вас поздравить с 2-х летием «ШАНЭКО-Омск»!